Очищение и защита песчаника

Поскольку в последнее время часто возникает вопрос по очистке и защите песчаника, мы кратко предложим возможные решения этого вопроса.

Песчаник может пострадать от атмосферной грязи

Очищать песчаник нужно правильно и своевременно. Следует время от времени сметать пыль и мусор. Если есть более сильные загрязнения — смывать мощной струей воды. Возникшие на песчанике капли и потеки нужно убирать механически, а потом специальными средствами. Цемент, который остается на поверхности очень тяжело вывести. Это удастся только с помощью механической очистки.

В летний период песчаник чистить нужно только при появлении сильных загрязнений. Чтобы избежать налипание грязи стоит регулярно проводить уборку мусора и очистку поверхности. Следовательно это позволит сохранить первоначальный яркий цвет и долговечность натурального камня — песчаника.

По своей структуре песчаник состоит из множества пор. Поэтому осенью и зимой в них попадает влага. После замерзания и оттаивания вода разрушает поверхность песчаника.

В зимний период песчаник следует защищать от влияния влаги и воды. Правильный уход за камнем заключается в специальной обработке, которая называется гидрофобизация. Процедура заключается в нанесении водоотталкивающего средства FOB-F7.

Свойства защитной пропитки FOB-F7
Свойства защитной пропитки FOB-F7

Гидрофобизатор FOB-F7 имеет такие свойства:

  • предотвращает появление высолов на песчанике.
  • не допускает разрушения песчаника;
  • препятствует налипанию льда на песчанике;

Песчаник может пострадать от атмосферной и органической грязи (мхи, водоросли, грибы)

Этот тип грязи вызывает ещё большую проблему. Оказывается, очистители, даже в сочетании с тряпкой, не приносят желаемых результатов. Что делать?

Во-первых, дезинфекция поверхности, которая ослабит микроорганизмы и облегчит их последующую очистку. После этого воспользоваться пропиткой FOB-F7 для предотвращения плохого воздействия влаги и другой органической грязи на песчаник.

Чтобы не бороться с этими типами загрязнений в будущем, было бы неплохо сразу же после окончания строительных работ нанести гидрофобизатор FOB-F7.

Водоотталкивающая пропитка для натурального камня (песчаника) FOB-F7:

  • экологически чистая;
  • защищает от воды, грязи;
  • песчаник, покрытый гидрофобизатором FOB-F7, устойчив к атмосферным воздействиям;
  • структура поверхности песчаника остается неповрежденной;
  • не вызывает изменения цвета песчаника, а наоборот сохраняет от выгорания;
  • проникает глубоко в поверхность песчаника;
  • представлена в объеме: 1, 5 и 10 литров.
Водоотталкивающая пропитка для натурального камня (песчаника) FOB-F7
Водоотталкивающая пропитка для натурального камня (песчаника) FOB-F7

Для приобретения пропитки FOB-F7 и получения консультации звоните по номеру телефона: ☎️(063)811-9000 или посетите сайт gidrofob.com.ua.